当前位置:首页 >> 利坚美通知公告
2017年利坚美(北京)科技发展有限公司七一建党节活动方案细节
来源:     浏览量:1294



为隆重纪念中国共产党成立96周年


回顾党的光辉历程,讴歌党的丰为隆重纪念中国共产党成立96周年功伟绩,特组织以下活动

一、活动原则  


深入开展红色传统教育活动,充分利用革命烈士纪念馆,组织党员、干部开展一次以“重温入党誓词、缅怀革命先烈、践行群众路线”为主题的红色传统教育活动,引导党员、干部及公司员工从党的优良传统和作风中汲取营养剂,增加正能量。

二、活动目的:红色纪念  

三、活动-地址:卢沟桥抗日战争纪念馆-中国人民抗日战争纪念雕塑园

四、参会人员:公司全体在职人员

             

五、交通方式:公司车辆  (3辆车)

六、人员安排


以黄总为中心


常总进行整个活动的统筹工作,安排、处理突发事宜


                张涛:照片拍摄,维护次序、纪律等相关工作,联系相关人员,购买水,出发前一天或者出发前和纪念馆工作人员沟通好防止当日人员爆满禁止散客进入。


王冬:代表公司党员讲话,引领大家宣誓及唱国歌


                马素杰:引领(手拿或者党旗,公司员工跟着引领小旗走,注意时间安排)同时简单讲解馆内历史


                入党誓词由党员王冬引领、党员黄总、卞磊、黄志超、张昆等党员站在公司员工前面


七、活动时间及集合地点:


2017年6月30日周五12:50公司楼下(星光影视园中心)肯德基门口集合,13:00出发

八、时间安排:  


              计划时间安排,临时或有提前或延迟



2017-6-30日  13:00乘坐公司车辆出发路程(40分钟)左右


13:50左右到达   有序排队刷身份证换票          

   

14:10黄总发言(简洁阐述参观的目的和意义)5分钟左右


14:20左右开始参观纪念馆,拍摄照片  全程约30分钟左右


14:50开始自由活动10分钟(喝水、去洗手间等)


 15:00原地集合,出纪念馆到纪念馆广场黄总讲话(讲关于党的精神、理念,党的光辉历程,缅怀、纪念、鼓舞、教育为方向)可即兴发挥约10分钟左右


15:10优秀党员王冬带领大家入党誓词


15:20集合出发去中国人民抗日战争纪念雕塑园


15:30 左右开始参观中国人民抗日战争纪念雕塑园,拍摄照片  全程约20分钟左右


15:50集合由黄总总结性发言


16:00 回公司


九、有关要求


1. 穿工装或正装党员佩戴党徽、关于公司名称的条幅、党旗等   请自觉配合安全检查。


2. 请文明参观,勿在馆内跑动、喧哗、嬉闹、乱扔废弃物、随地吐痰等。


3. 请勿触摸、攀爬、损毁展品,请勿携带易燃易爆等危险物品入馆,请注意参观安全。


4.2017年6月30号-周五气温20度-36度,天气多云请大家带好雨伞等以防天气突变。


5.员工分成4列参观,党员卞磊、黄志超、张昆、王冬排在队列首位。


我有话说...更多评论
发布
最新评论